SANA 2015 | Programação


GAMES
[10:00] Entrada do público
[11:00] DOTA semifinal 
[14:00] Palestra Muca Muriçoca
[15:00] Palestra 'A arte do overclocking' Ronaldo Buassali (Corsair)
[15:30] Palestra 'Montando um PC GAMER' Ronaldo Buassali (Corsair)
[16:00] DOTA Final 
[17:30] Apresentação 'Novos monitores gamers PHILIPS' Sales Moraes
[17:50] DOTA Final (cont)

ART E FEST
[10:00] Taekwondo
[11:00] Karate 
[12:00] Judo
[14:00] Pocket Dance
[15:30] Artes Marciais

SANA MUSIC
[10:00] DJ ABertura
[11:20] DJ Siddartha
[12:00] Dj Weaver Cabral
[12:40] Dj Angelluz
[13:20] DJ Felipe Facundo
[14:00] DJ Deehlusa 
[14:40] DJ Edney 
[15:20] MEGA JAM DJS 
[18:00] DETONATOR

DOMINARIA CARD GAMES
[10:00] Magic e Yu-Gi-Oh
[10:20] Início das mesas de RPG
[18:00] Encerramento da arena

CONVIDADOS
16h00 as 17h30 Palestra - Arena Games - Muca Murisoca
18h00 as 20h00 Show - Sana Show - Detonator e as Musas do Metal



.:: PROGRAMAÇÃO SÁBADO ::.

 GAMES
[10:00] Entrada do público
[11:00] Campeonato de Point Blank
[16:00] 'Montando seu PC Gamer' - Ronaldo Buassali, Sales Moraes, Alexandre Ziebert,Pablo Nascimento
[17:30] Palestra convidados Muca Muriçoca, Picoca, Seven, Nyvvi
[18:30] Final Campeonato Mortal Kombat SNES e MKX
[19:00] Campeonato HearthStone

ART E FEST
[10:00] Artes Marciais
[12:00] Nas Garras da Patrulha
[12:40] Judo
[13:30] Palestra com Dubladores
[15:00] Concurso de KPop
[17:30] Desfile Cosplay

MUSIC
[10:00] DJ Siddartha 
[11:00] Banda Rasetsu 
[11:50] Dj Angelluz 
[12:30] Banda Rasengan 
[13:20] Dj Felipe Facundo 
[18:40] Flow 

DOMINARIA CARD GAMES
[10:00] Magic, Yu-Gi-Oh!, Pokémon Master, Pokémon Senior
[10:20] Início das mesas de RPG
[18:00] Encerramento da arena

CONVIDADOS
13h30 as 15h00: Fotos/Autografos - Foyer 3º Andar - Muca Murisoca, Seven, Picoca, Joe Inoue
13h30 as 15h00: Palestra - Art Fest - Dubladores
16h00 as 17h30: Palestra - Games - Muca Murisoca, Sev7n, Picoca
18h30 as 20h00: Show - Sana Show - Flow




.:: PROGRAMAÇÃO DOMINGO ::.


GAMES
[10:00] Entrada do público
[11:00] Palestra Desenvolvedores
[12:30] Final Campeonato Smash Bros 2015 
[13:00] Palestra 'Vivendo de Games' - Sev7n, Picoca, Nyvvi, Ronaldo Buassali
[14:30] Final Campeonato Just Dance 2015
[15:00] Palestra 'Tecnologia Nvidia' Alexandre Ziebert
[15:20] League of Legends

ART E FEST
[10:00] Artes Marciais
[12:00] Nas Garras da Patrulha
[12:40] Judo
[13:30] Palestra com Dubladores
[15:00] Concurso de KPop
[17:30] Desfile Cosplay

MUSIC
[10:00] Dj Gamby 
[10:40] Dj Gamby 
[11:20] Banda DarkPhoenix 
[12:10] Dj DeehLusa 
[12:50] Banda Shogun 
[13:40] DJ Edney 
[14:20] Banda DaemonRed
[18:00] Joe Inoue

DOMINARIA CARD GAMES
[10:00] Magic (Modern), Yu-Gi-Oh!, Pokémon Junior, Vanguard
[10:20] Início das mesas de RPG
[18:00] Encerramento da arena

CONVIDADOS
11h00 as 12h00: Salas Temáticas - 2º Andar - Dublador Charles Emmanuel
13h30 as 15h00: Palestra - Art Fest - Dubladores
16h30 as 18h30: Fotos/Autografos - Foyer 3º Andar - Dubladores
18h00 as 20h00: Show - Sana Show - Joe Inoue

Share this:

Postar um comentário

 
Copyright © Free Time. Designed by OddThemes